Nos dernières évasions

16 novembre 2015 à 16 h 00 min
La Transbaie 2018, le 17 juin 2018
Avec la participation, sur les 17km et sur 6453 arrivants, de:
STEPHANE CHEVANCE 3453ème en 2h07’14
WILLIAM CHERAKI 5778ème en 2h38’45
HERVE LE FLANCHEC 5973ème en 2h43’03
RICHARD WADIER 5974ème en 2h43’04
FREDERIQUE RODRIGUEZ 5975ème en 2h43’04
YVELINE LAMBERT-MOTTE 5976ème en 2h43’04
PATRICK LEMOINE 5977ème en 2h43’04
EDWIGE WADIER 5978ème en 2h43’04
SANDRINE CLUZEL 5979ème en 2h43’04
JEAN-MICHEL DERCY 5980ème en 2h43’04
OLIVIER DUNAND 5981ème en 2h43’05
PASCAL DUSSAULE 5982ème en 2h43’05
PASCAL LEBRETON 5983ème en 2h43’05
CATHRERINE LEMOINE 5984ème en 2h43’05

Avec la participation, sur le 10km de:
Cecile COSME 1h01’43 ème en 1h01’43
Sandrine CLUZEL 1h06’33 ème en 1h06’33
Philippe LENOIR 1h06’33 ème en 1h06’33
MOTTE LAMBERT 1h21’30 ème en 1h21’30
Elise GOUYON 1h22’26 ème en 1h22’26
Catherine LEMOINE 1h25’27 ème en 1h25’27
Jean DERCY 1h27’45 ème en 1h27’45
MATHIEU CLAUDE 1h37’53 ème en 1h37’53
Fabienne DARRE 1h46’01 ème en 1h46’01
Paul REY 1h46’01 ème en 1h46’01
Isabelle INGRASSIA 1h46’01 ème en 1h46’01

et sur le 18km de:
Alexandre VERA 7ème en 1h31’51
Emmanuel MORELLA 18ème en 1h43’34
Benoit SIMONNET 19ème en 1h44’39
Eric MARCHAND 24ème en 1h46’07
Celine CABANEL 66ème en 02’1h57



Foulées Eaubonnaises, le 27 mai 2018
Avec la participation de:
Sur le 5km
4 Alexandre VERA, 4ème en 19’17 »

Sur le 10 km
Alexandre VERA 20ème en 41’53 »

La Pastourelle, le 20 mai 2018

Avec la participation de:
Sur le 53 km sur 628 arrivants:
Marie-Pascale DAVY 565ème en 10h11:01
Françoise ADNASSE 621ème en 11h19:55
Catherine LEMOINE

Sur le 32km sur 1010 arrivants:
Edwige WADIER 526ème en 4h38:53
Patrick LEMOINE 828ème en 5h23:41
Sandrine CLUZEL 829ème en 5h23:42
Pascal DUSSAULE 830ème en 5h23:42






Trail des Aubins, le 8 mai 2018
Avec la participation de Jean-Luc Viault sur le 19km (450m D+) , 93ème/146 en 2h04′

Course du muguet, le 1er mai 2018
Avec la participation de Paul, Fabienne, Isabelle, Nicole et Eric D

Avec la participation de :
Stéphane : 34 kms en 3h39
Cath : 29 kms en 4h06, 1ère MF3
Jean Louis : 28 kms 500 en 3h15
Françoise et Pat : 28kms 500 en 3h52
Marie et Sandrine : 25 kms en 3h08

Marathon d’Annecy, le 22 avril 2018
Avec la participation sur le marathon solo de :
Benoît en 3h06’54
Manu en 3h16
Céline en 3h27’47
Philippe en 3h42
Cécile 3h53

et sur le marathon duo de Detlef et Richard (en 3h46’07)

Avec la participation de :
sur le 32km:
CATHERINE LEMOINE, 214ème en 4h24:17
sur le 23km:
JEAN-LOUIS MICHAUD 29ème en 2h10’51
ERIC MARCHAND 31ème en 2h11’28
CELINE CABANEL 88ème en 2h29’32
EDWIGE WADIER 106ème en 2h35’08
SANDRINE CLUZEL 165ème en 2h53’04
PATRICK LEMOINE 166ème en 2h53’08
sur le 11km:
MIKAEL CEYROLLE 59ème en 1h17’23

Marathon de Paris, le 8 avril 2018
Avec la participation de (sur 42525 arrivants)
Frederique RODRIGUEZ 14873ème en 4h01’55
Francoise ADNASSE 18781ème en 4h12’33
Jean-Luc VIAULT 22233ème en 4h21’48
Gladys RIOU 25455ème en 4h30’43

Decath’Run, le 25 mars 2018
Avec la participation Olivier DUNAND 40ème/228 en 53’29

CaniCross WAMIZ RUN, le 25 mars 2018
Avec la participation sur le 6 km de Benjamin Ceryolle et Ninna 4ème/71 en 26’34

Course des côteaux, St Leu la forêt, le 25 mars 2018
Avec la participation sur le 10 km de (332 arrivants) de:
Detlef TROST 82ème en 48’47
Richard WADIER 111ème en 51’26

Semi marathon de Bordeaux, le 24 mars 2018
Avec la participation Cecile COSME 2995ème/12084 en 1h45’45

EcoTrail, le 18 mars 2018
Avec la participation sur le 30 km de (2613 arrivants) de:
Jean-Louis Michaud 546e et 47e MH2 en 3h01’51
Patrick Lemoine 2184e et 43e MH3 en 4h01’43
Catherine Lemoine 2318e et 7e MF3 en 4h11’21
Marie Pascale DAVY 2319e et 54e MF2 en 4h11’21
Françoise ADNASSE 2419e et 68e MF2 en 4h19’14

Avec la participation de (sur (2138 arrivants):
ALEXANDRE VERA 73ème en 1h26:02
BENOIT SIMONNET 122ème en 1h28:33
HERVE LE FLANCHEC 847ème en 1h49:45
RICHARD WADIER 905ème en 1h50:56
PASCAL SOUHAUT 973ème en 1h52:27
FREDERIQUE RODRIGUEZ 1084ème en 1h54:25
EDWIGE WADIER 1151ème en 1h55:48
FRANCOISE ADNASSE 1174ème en 1h56:10
MICHEL BLANCHARD 1188ème en 1h56:35
PASCAL LEBRETON 1285ème en 1h58:23
SANDRINE CLUZEL 1488ème en 2h03:14
ZALIFA CLARYSSE 1874ème en 2h16:18

Semi marathon de Rueil, le 11 mars 2018
Avec la participation de (sur 1813 arrivants):
JOHAN SIMON 161ème en 1h32’38
DIDIER ANDRE 351ème en 1h39:57
PHILIPPE LENOIR 359ème en 1h40’21
CELINE ROBERT 407ème en 1h42’27

Semi marathon de Paris, le 4 mars 2018
Avec la participation de Gladys RIOU 17996ème/36518 en 1h57’35

10 km de Bernes/Oise, le 18 février 2018
Avec la participation de (sur 219 arrivants):
BENOIT SIMONNET 18ème en 39’08
PHILIPPE LENOIR 38ème en 42’20
JEAN-LOUIS MICHAUD 39ème en 42’21
DIDIER ANDRE 48ème en 43’14
CELINE ROBERT 52ème en 43’31 (1ère V1F, 2ème féminine)
RICHARD WADIER 100ème en 47’31
CELINE CABANEL 117ème en 48’38
ERIC MARCHAND 120ème en 48’50

Maxi cross de Bouffemont, le 11 février 2018
Avec la participation:
sur le 25km de (sur 843 arrivants)
Alexandre VERA, 32ème en 2h23’50
Emmanuel MORELLA, 65ème en 2h32’53
Jean-Louis MICHAUD, 373ème en 3h11’44
Richard WADIER, 615ème 3h37’42

sur le 10km de (sur 401 arrivants)
Stephane CHEVANCE, 177ème en 1h09’38
Edwige WADIER, 195ème en 1h11’50

Fun Ice (Mud) Trail, le 20 janvier 2018
Avec sur le 20km de nuit la participation de (sur 284 arrivants)
Alexandre VERA, 4ème en 55’53
Emmanuel MORELLA, 17ème en 1h01’07
Richard WADIER, 94ème en 1h19’04
Edwige WADIER, 124ème en 1h22’32
Sandrine CLUZEL, 154ème en 1h28’11
Catherine LEMOINE, 242ème en 1h47’08

La corrida nordique Yzeure, le 27 décembre 2017
Avec sur le 5,4km la participation de Emmanuel MORELLA, 29ème/440, 2ème V2 en 20’26

Trail de 82 km et (1756m D+)
Avec la participation de Benjamin Ceyrolle, 76ème/231 arrivants, en 10h19’16

L’indian race, le 10 décembre 2017
sur le SOLO PIEDS TENDRES, entre 20 et 25km:
Canard Pressé / VERA Alexandre 1er en 2h06
Loup grisonnant des hautes plaines / MICHAUD Jean-Louis 10ème en 2h19’14
Tortue agile / CHEVANCE Stephane 19ème en 2h33’28
Petites jambes musclées / WADIER Edwige 20ème en 2h33’31
Serpent ailé / WADIER Richard 21ème en 2h33’33

Les 10km de Mondorf (Allemagne), le 3 décembre 2017
Avec la participation de Detlef Trost 105ème/444 en 47’33

Les berges de Conflans, le 2 décembre 2017
Avec la participation sur le 5km de (sur 173 arrivants):
106ème ELISE GOUYON en 28’14
109ème THIERRY BRANUS en 28’41
114ème LAURENCE BOTTIER en 29’40
134ème PAUL REY en 31’17
142ème FABIENNE DARRE en 32’35

Et sur le 15km de (sur 863 arrivants):
31ème ALEXANDRE VERA en 57’30
54ème EMMANUEL MORELLA en 1h00’48
63ème EMMANUEL DUNAND en 1h02’08
78ème JEAN-LOUIS MICHAUD en 1h03’20
90ème ERIC MARCHAND en 1h03’52
125ème DIDIER ANDRE en 1h05’54
148ème PHILIPPE LENOIR en 1h07’25
187ème CELINE ROBERT en 1h09’05
192ème MICHEL BLANCHARD en 1h09’14
267ème LAURENT COLIN en 1h12’30
288ème JEAN-LUC VIAULT en 1h13’10
302ème RICHARD WADIER en 1h13’43
333ème HERVE LE FLANCHEC en 1h14’36
452ème PASCAL DUSSAULE en 1h19’28
462ème PATRICK LEMOINE en 1h19’48
464ème EDWIGE WADIER en 1h19’58
587ème MARION MASSOT en 1h24’21
588ème MAUD PROU en 1h24’21
674ème MARIE PASCALE DAVY en 1h28’18
685ème CATHERINE LEMOINE en 1h28’48
761ème WILLIAM CHERAKI en 1h34’35
762ème ERIC DARRE en 1h34’42
768ème PIERRE HEIDERSCHEID en 1h35’15

Nouveau cross du Figaro, les 25 26 novembre 2017
Avec la participation d’Alexandre Vera sur le 15km en 59’52, 3ème/1018 arrivants

La ronde d’Ermont, le 19 novembre 2017
Avec la participation sur le 10km (sur 820 arrivants) de:
Richard WADIER, 375ème en 46’02
Jean-Luc VIAULT, 416ème en 47’09
Frédérique RODRIGUEZ, 420ème en 47’16
Gladys RIOU, 582ème en 52’28

et Alex en meneur d’allure sur le 45’…45’03

Avec la participation de (sur 7444 arrivants):
Laurent COLIN, 3288ème en 1h45’23
Hervé LE FLANCHEC, 3708ème en 1h48’04

Trail des Châtaignes, le 12 novembre 2017
Avec la participation sur le 17km (530 arrivants), de:
ALEXANDRE VERA, 16ème en 1h41’49
EMMANUEL MORELLA, 51ème en 1h52’06
JEAN-LOUIS MICHAUD, 165ème en 2h23’13
SANDRINE CLUZEL, 306ème en 2h46’29
MARION MASSOT, 328ème en 2h51’46
MAUD PROU, 329ème en 2h51’46
CATHERINE LEMOINE, 497ème en 3h28’03

et sur le 31km (451 arrivants) de
BENJAMIN CEYROLLE, 80ème en 3h49’33

La sans raison, le 12 novembre 2017
Avec la participation sur le 16km 300d+ (620 arrivants), de:
Eric MARCHAND, 34ème en 1h26’06
Celine CABANEL, 122ème en 1h37’59

Les bacchantes Paris, le 11 novembre 2017
Avec la participation sur 1612 participants, de:
Alexandre VERA, 20ème en 28’00

Les foulées de Beauchamp, le 4 novembre 2017
Avec la participation sur le 9,2km (sur 324 arrivants):
Olivier DUNAND 49ème en 37’18
Laurent COLIN 136ème en 43’00
Richard WADIER 139 en 43’13
Detlef TROST 140ème en 43’15
Celine CABANEL 141ème en 43’28
Jean-luc VIAULT 160ème en 45’09
Amandine GIRARDIN 236ème en 51’02

L’enfer des buttes, le 4 novembre 2017
Avec la participation sur le 14km de nuit, sur 319 participants:
Benjamin CEYROLLE 24ème en 1h06’56
Mikael CEYROLLE 137ème en 1h26’58
Marion MASSOT 220ème en 1h38’44
Amandine GIRARDIN 291ème en 1h54’48

Avec la participation sur le semi marathon de (sur 2914 arrivants):
Eric MARCHAND, 213ème en 1h33:34
Jean-charles HERARD, 242ème en 1h34:16
Cécile COSME, 707ème en 1h43:50
Richard WADIER, 746ème en 1h44:35
Celine CABANEL, 822ème en 1h45:41
Pascal DUSSAULE, 1502ème en 1h55:19

Avec la participation sur le marathon de (sur 2598 arrivants):
Emmanuel MORELLA, 110ème en 3h04:11
Alexandre VERA, 114ème en 3h04:28
Benoit SIMONNET, 117ème en 3h04:49
Jean-yves SIMONNET, 247ème en 3h17:16
Céline ROBERT 461ème, en 03h28:54
Philippe LENOIR, 571ème en 3h32:02
Didier ANDRE, 807ème en 3h41:24
Sylvie RAMON, 745ème en 03h39:22
Françoise ADNASSE, 1342ème en 3h58:34

Semi Marathon de Vincennes, le 22 octobre 2017
Avec la participation de (sur 4535 arrivants):
Olivier DUNAND, 302ème en 1h28:44
Frederique RODRIGUEZ, 2049ème en 1h48:17
Pascal LEBRETON, 2795ème en 1h55:29

Marathon Seine et Eure, le 15 octobre 2017
Avec la participation de:
Jean-Luc Viault, 512ème/938 en 3h58’47


Trail de Baillet en France, le 8 octobre 2017
Avec la participation de sur le 15km de:
Jean-Louis Michaud, 16ème/64 en 1h10’02, 3ème V2


Les 20 km de Paris, le 8 octobre 2017
Avec la participation de:
Alexandre VERA, 398ème/25235 en 01h19’42
Gladys RIOU, 13067ème/25235 en 01h51’53

Eikiden de Taverny, le 8 octobre 2017
Avec la participation de:

On the road again …..3h32…21ème sur 41 équipes, avec:
Patrick, 35’29
Pascal D, 36’04
Gilles D, 41’06
Hervé, 34’21
Michel, 32’43
Laurent, 32′

Les baskets filantes… 3h48…30ème sur 41 équipes, avec:
Cath, 37’22
Zalifa, 39’05
Maud, 37’56
Yveline, 40’49
Fred, 35’25






Avec la participation de:
Olivier DUNAND, 34ème en 40’54
Frederique RODRIGUEZ, 109ème (2ème V1F) en 49’11
Marion MASSOT, 120ème en 49’55
Edwige WADIER, 128ème en 50’57
Richard WADIER, 129ème en 50’58




Trail des rois maudits, le 30 septembre 2017
Avec la participation de:
sur le 27km
Jean-Louis MICHAUD, 59ème/291 en 3h07’07
sur le 50km
Benjamin CEYROLLE, 101ème/288 en 6h43’15

Odyssea, le 30 septembre 2017
Avec la participation de (sur 10608 arrivants):
Olivier DUNAND, 286ème/4864 en 41’30
Maud PROU, 868ème/5744 en 55’24

Semi marathon de Boissy Mauvoisin, le 24 septembre 2017
Semi en forêt et assez vallonné (185m de dénivelé +) en 3 boucles
Avec la participation de (sur 43 arrivants):
Emmanuel Morella, 3ème en 1h22’51
Didier André, 11ème en 1h34’34
Philippe Lenoir, 13ème en 1h36’40
Celine Robert, 15ème en 1h37’50
Jean-Luc Viault, 22ème en 1h42’32
Françoise Adnasse, 30ème en 1h53’13






Avec la participation de Cécile Cosme pour
SAINT-BRICE ATHLETISME 20ème/22 en 3h25’28 »
Cécile termine le 10000m en 47’40’

Paris Versailles, le 24 septembre 2017
Avec la participation de (sur 22146 arrivants) :
285ème AlexandreVERA en 01h04:59
472ème Benoit SIMONET en 01h07:14
7502ème Pascal LEBRETON en 01h27:01
20619ème William CHERAKI en 01h58:05
21973 Nicole CLAUDE-MATHIEU en 02h22:07

Sur le 12km
Jean-Louis en 57’32
Richard en 1h06’00
Patrick en 1h15’44
Catherine en 1h24
Sur le 20km
Françoise en 2h18 (2ème V2)

Grand Raid des Pyrénées, les 24 25 août 2017
l’Ultra, de 220 km et plus de 11000m de dénivelé positif (551 partants, 299 arrivants),
avec la participation de Matthieu, qui finit 3ème en 32h37m17s

La montée d’Oz, le 30 juillet 2017
partir d’Oz Village, à pied ou en vélo, pour arriver à Oz Station, 500 m de D+ plus haut, avec la participation d’Alexandre Vera, en 26 minutes et quelques


Trail de l’Etendard, le 30 juillet 2017
22 km et 1500 de D+, avec la participation Alexandre Vera, qui finit 16ème en 2h48’26 (sur 144 arrivants)


Avec la participation (sur 272 arrivants) de:
Olivier DUNAND 36ème en 1h35’49
Philippe LENOIR 54ème en 1h38’26
Céline ROBERT 66ème en 1h39’57
Frédérique RODRIGUEZ 114ème en 1h47’23
Richard WADIER 133ème en 1h50’13


Les 23km du Mont Blanc, le 24 juin 2017
Avec sur le 23km, dénivelé +1700m (sur 1648 arrivants):
Eric CHAVANNE 345ème en 3h44
Jean-Louis MICHAUD 568ème en 4h03
Celine CABANEL 697ème en 4h16
Françoise ADNASSE 1086ème 4h51
Sandrine CLUZEL 1136ème en 4h54
Patrick LEMOINE 1327ème 5h12
Monique RHOUL 1355ème en 5h15
Marie-Pascale DAVY 1405ème en 5h21
Catherine LEMOINE 1470ème en 5h32
Lydie DUHAUT 1627ème en 6h13

Les foulées Eaubonnaises, le 27 mai 2017
Avec sur le 3km les podiums de (65 arrivants):
Alexandre VERA 2ème en 10’48
Emmanuel MORELLA 3ème en 10’58
.


Avec la participation de (sur 2336 arrivants):
Benoît Simonnet, 49ème en 1h25’07
Jean-Luc Viault 849ème en 1h46’51

Foulées jocassiennes, le 19 mai 2017
Course de nuit (21h15), avec la participation d’Alexandre, 1er sur le 15km, en 1h04′

Week End festif à Sens, les 13-14 mai 2017
Avec la participation sur le trail de 10km de:
Agnes CADET 151ème en 1h24’59
Nicole CLAUDE MATHIEU 156ème en 1h26’29
Paul REY 166ème en 1h30’25
Isabelle INGRASSIA 167ème en 1h30’27
Fabienne DARRE 169ème en 1h31’38

et sur le trail de 20 km de:
VERA Alexandre 3ème en 1h23’22
MORELLA Emmanuel 7ème en 1h28’08
ROBERT Celine 26ème en 1h37’49
LENOIR Philippe 30ème 1h39’43
WADIER Richard 93ème 1h52’20
LEMOINE Patrick 156ème en 2h05’16
ADNASSE Françoise 164ème en 2h06’46
DETEE Gilles 165ème 2h06’48
DUHAUT Lydie 221ème en 2h32’58

DERCY Jean-michel 222ème en 2h32’58

Urban Trail de Cergy, le 14 mai 2017
Avec la participation de Thomas Legendre, 2ème en 43’41 sur le 10km (160m de D+)

Course du muguet, le 1er mai 2017
Avec la participation de Didier André, 111ème/1074 en 41’42 sur le 10km

Canicross des lavoirs, le 30 avril 2017
Avec la participation de Nina et de Benjamin sur le 7,5 km, 2ème en 30’32

Avec la participation sur le 23,5km, dénivelé 565m+ (sur 264 arrivants) de:
ALEXANDRE VERA 3ème en 1h46’38
THOMAS LEGENDRE 23ème en 1h58’23
ERIC CHAVANNE 24ème en 1h58’24
et la participation sur le 32km, dénivelé 825m+ (sur 213 arrivants) de:
CHRISTOPHE LEANDRI 15ème en 2h39’22
BENJAMIN CEYROLLE 30ème en 2h46’21
JEAN-LOUIS MICHAUD 82ème en 3h04’51
JEAN-LUC VIAULT 159ème en 3h26’29

Départ du 23 km


Départ du 32 km


Marathon de Paris, le 12 avril 2017
Avec la participation (sur 42473 arrivants) de:
Johan SIMON 4196ème en 3h24’14
Didier ANDRE 4994ème en 3h27’49
Cécile COSME 18303ème en 4h08’11

Le trail du Josas, le 2 avril 2017
Avec la participation sur le 12km (réel 14km) (478 arrivants) de:
Nicole CLAUDE MATHIEU 309ème en 01h52’51
Lydie DUHAUT 354ème en 1h58’50
Jean-Michel DERCY 355ème en 1h58’50

sur le 20km (réel 22,5 km) (523 arrivants) de:
Alexandre VERA 10ème en 1h43’15
Emmanuel MORELLA 20ème en 1h49’15 (3e M2)
Eric CHAVANNE 28ème 1h51’33
Thomas LEGENDRE 42ème en 1h56’20
Pascal SOUHAUT 210ème en 2h20’10
Sandrine CLUZEL 382ème en 2h38’00
Francoise ADNASSE 385ème en 2h38’10
Patrick LEMOINE 424ème en 2h42’54
Catherine LEMOINE 483ème en 2h59’32

sur le 35km (réel 38km) (354 arrivants) de:
Benoît SIMONNET 31ème en 3h29’53
Jean-Louis MICHAUD 95ème en 3h55’30
Gilles DETEE en 5h13’01






Avec la participation sur le 10km, 115m de D+ de Jean-Luc VIAULT, 112ème/331 en 49’40

Avec la participation sur le 20km, 400m de D+ (sur 182 arrivants) de:
BENOIT SIMONNET 18ème en 1h33’47
ERIC CHAVANNE 26ème en 1h37’25
EMMANUEL MORELLA 28ème en 1h37’48
OLIVIER DUNAND 35ème en 1h39’45
JEAN-LOUIS MICHAUD 55ème en 1h46’46
JEAN-LUC VIAULT 104ème en 1h58’25
PASCAL SOUHAUT 110ème en 2h00’37
FRANCOISE ADNASSE 150ème en 2h12’50
PATRICK LEMOINE 157ème en 2h15’03
THIERRY BRANUS 165ème en 2h22’56

et sur le 12 km (sur 213 arrivants) de:

THOMAS LEGENDRE 16ème en 57’06
PHILIPPE LENOIR 72ème en 1h10’31
SANDRINE CLUZEL 116ème en 1h16’18
MAUD PROU 128ème en 1h20’51
CATHERINE LEMOINE 169ème en 1h25’55
MONIQUE RHOUL 175ème en 1h27’29
DANIEL TAILLEPIED 182ème en 1h28’48
JEAN MICHEL 201ème DERCY en 1h33’55
LYDIE DUHAUT 202ème en 1h33’57

Avec la participation sur le 10km (sur 1122 arrivants) de Nicole CLAUDE MATHIEU, 977ème en 1h06’25
et sur le semi marathon de (sur 1814 arrivants):
Johan SIMON 162ème en 1h29’18
Didier ANDRE 286ème en 1h34’22
Philippe LENOIR 363ème en 1h36’31
Celine ROBERT 385ème en 1h37’04
Frederique RODRIGUEZ 921ème en 1h48’41

Avec la participation sur le 10km (sur 520 arrivants) de Pascal SOUHAUT, 96ème en 47’19
et sur le semi marathon de (sur 600 arrivants):
Françoise ADNASSE 386ème en 1h58’18
William CHERAKI 574ème en 2h25’54

Semi-marathon de Paris, le 5 mars 2017
Avec la participation de Cecile COSME 12359ème/38328 en 1h48’42

Avec la participation sur le 10km (250 D+, 321 arrivants) de:
Alexandre VERA, 8ème en 45’28
Emmanuel MORELLA, 29ème en 48’07
Eric CHAVANNE, 32ème en 48’56
Frédérique RODRIGUEZ, 164ème en 1h06’53
Stéphane CHEVANCE, 168ème en 1h07’32
Sandrine CLUZEL, 174ème en 1h08’41
Maud PROU, 200ème en 1h10’37
Catherine LEMOINE, 224ème en 1h12’47

et sur le 24km (975 D+, 858 arrivants) de:
Alexandre VERA, 58ème en 02h14’46
Nicole CLAUDE-MATHIEU, 848ème en 04h08’20


Tour de Bernes, le 19 février 2017
Avec la participation sur le 10km (210 arrivants) de:
Benoît SIMONNET 15ème en 38’42
Thomas LEGENDRE 17ème en 38’54
Emmanuel MORELLA 18ème en 38’54
Eric MARCHAND 26ème en 39’34
Jean-Yves SIMONNET 43ème en 42’03
Celine CABANEL 85ème en 46’15


Odlo Crystal Run, le 19 février 2017
Avec la participation de Johan Simon 155ème/3390 en 41’06

Trail de l’Hivernale, le 29 janvier 2017
Avec la participation sur le 24km, 515m D+ (529 arrivants):
Jean-Luc VIAULT 343ème en 2h36’02

Trail des étangs, le 15 janvier 2017
Avec la participation sur le 15km (286 arrivants):
Jean-Luc VIAULT 129ème en 1h30’05
Pascal SOUHAUT 151ème en 1h34’12

Et pour les autres souvenirs 2015 à 2009, retrouvez les à la rubrique « Nos évasions »